StudAk
Головна | | Реєстрація | Вхід
 
Понеділок, 29.04.2024, 13:30
Вітаю Вас Перехожий | RSS
Меню сайту
Жовті сторінки інтернету
ukrfest mapanews
Пошук
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Головна » 2011 » Червень » 7 » На тестирование явилось вдвое меньше выпускников, чем в 2010 году
На тестирование явилось вдвое меньше выпускников, чем в 2010 году
08:37

В тестировании по украинскому языку и литературе приняли участие четверть миллиона абитуриентов - 223 161 человек. Средняя явка за два дня – 3 и 4 июня - составляет 88,98%

Как отмечает гражданская сеть «Опора», количество участников тестирования по сравнению с прошлым годом сократилось практически вдвое, на 200 тыс. человек. Это связано как с малым количеством выпускников, так и с признанием сертификатов прошлых годов.

Наблюдатели «Опоры» отмечают должный уровень организации тестирования на местах и преимущественно слаженную работу персонала пунктов тестирования. Не зафиксировано ни одного факта нарушения целостности пакета с тестовыми заданиями.

Опоздание к началу тестирования было зафиксировано в 16% пунктов. Опоздавших абитуриентов к тестированию не допустили. Исключение было сделано в Мелитополе, где часть абитуриентов опоздала из-за масштабной проверки ГАИ местных перевозчиков. большинство маршрутных такси в городе работают нелегально, поэтому они не выехали по графику на работу.

Также наблюдатели отмечают, что не во всех пунктах соблюдалось условие об отсутствии мобильных телефонов. В ряде случае телефонами свободно пользовались персонал и инструкторы, в Коломые в помещении пункта тестирования по мобильному говорили абитуриенты, досрочно завершившие работу над заданиями.


В Минобразования признают, что в текущем году выпускников нетипично мало. «Этот год – нетипичный. В этом году будет впервые на 142 тысячи меньше выпускников полной средней школы. Фактически идет уменьшение на 42%», - пояснил Николай Хоменко, заместитель директора департамента высшего образования Минобразования.


По материалам focus.ua
Прикріплення:
Категорія: Україна | Переглядів: 302 | Додав: bober | Теги: |
Всього коментарів: 0

Copyright bober © 2024               
vkontakte club
Хостинг від uCoz