StudAk
Головна | | Реєстрація | Вхід
 
П`ятниця, 26.04.2024, 16:13
Вітаю Вас Перехожий | RSS
Меню сайту
Жовті сторінки інтернету
ukrfest mapanews
Пошук
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Головна » 2011 » Жовтень » 27 » На работу без стажа: сложно, но вполне возможно
На работу без стажа: сложно, но вполне возможно
16:10

Работу без стажа найти весьма и весьма не легко. Часто встречается ситуация, что работодатель берет на работу специалистов со стажем работы, а человеку, который не приобрел еще таковой, в трудоустройстве отказывают.

Судитесь, и будет вам счастье.

Ряд советчиков утверждают о том, что если работодатель отказывает претенденту в приеме на работу, ссылаясь на отсутствие у последнего стажа работы, то на него можно подать в суд и в итоге выиграть дело. Но тут есть существенная проблема. Дело в том, что после такого прихода на новое рабочее место у работника не могут не возникнуть серьезные проблемы с коллективом и начальством. В итоге работа превратится в настоящее поле битвы. Такой способ подойдет, пожалуй, только особо смелым людям, готовым отстаивать свои права в жестокой борьбе. Нужно ли такое "счастье" или нет, решать человеку нужно самому.

Чтобы взлететь, нужно присесть и оттолкнуться.

Необходимо выбрать для себя небольшое заведение, которое не славится высокими заработками, а стало быть, готово принять в свои дружеские объятия любого желающего. Обычно такого рода заведения имеют муниципальный статус. Цель такого трудоустройства - заработать стаж в определенной сфере, чтобы после найти более подходящее место работы. Преимущества данного варианта очевидны, особенно если учесть всю безвыходность ситуации у человека, не имеющего стаж. Есть прецеденты, когда студенты еще до окончания вузов устраиваются в клубы для подростков и нарабатывают там стаж абсолютно бесплатно. По окончании же заведения имеют на руках трудовую книжку с заветной записью о стаже работы по основной специальности.

Ты - мне, я - тебе.

В нашей стране и по сей день многое решают связи. Принцип всеобщей взаимной обязанности иногда помогает найти и работу. Поэтому стоит попробовать использовать всевозможные связи для того чтобы преодолеть этот казалось бы непреодолимый барьер, каким представляется отсутствие стажа.

Потерся и притерся.

Следующий способ найти работу, не имея стажа, заключается в регистрации на тематических форумах с целью завести полезные знакомства. Дело в том, что на такого рода форумах "обитают" различного рода люди, в том числе и потенциальные работодатели. Если достаточно хорошо втереться в доверие к таким людям, то можно заочно договориться о встрече и напроситься на собеседование. Этот метод, разумеется, подходит далеко не всем, потому что предусматривает определенную специфику работодателя. Таким образом устраивают свою трудовую жизнь бухгалтеры, психологи, юристы и многие другие представители подобного рода офисных специальностей. Однако. Представляется вероятным, что наличие форумов различной профессиональной направленности позволит найти полезные связи более широкому кругу желающих.

Ищите и обретете, просите и дано будет.

Следующий способ напрямую связан с Интернет. Дело в том, что в сети есть достаточное количество бирж труда, где набираются различного рода трудовой народ на всяческие работы и должности. На таких биржах предоставляются места и вовсе не требующие наличие начального стажа. Поэтому есть смысл составить резюме и разместить его на большем числе существующих бирж труда. Разумеется, это не гарантирует вам безусловного успеха, но легка беда - начало. Все со временем получится.

Массовый охват эффективнее "долбления" в одном направлении.

Мало ознакомиться со многими способами, нужно по возможности начать действовать и как можно в более широком диапазоне. Чем выше процент охвата, тем выше процент отдачи при поиске нужного рабочего места. Не нужно ничего бояться, потому что человек ищущий работу ее не потеряет, а стало быть, терять ему нечего.

Приобрести же он может многое и ради этого стоит постараться.

Вместо заключения.

Прежде чем выходить на тропу поиска новой работы, не имея такого сногсшибательного для работодателя оружия, как стаж работы по специальности, запаситесь терпением. Терпение понадобится при поиске нужной работы достаточно объемное. Но не стоит отчаиваться, многие проходили через это испытание, и достаточно большое количество добивалось успеха и находило себе достойную работу. Нужно верить и неустанно добиваться цели и тогда цель обязательно приблизится и станет довольно осязаемой.

Источник: http://www.businessman.in.ua/
Прикріплення:
Категорія: Україна | Переглядів: 679 | Додав: bober | Теги: |
Всього коментарів: 0

Copyright bober © 2024               
vkontakte club
Хостинг від uCoz